Живой Взгляд » Форум » Форум журнала Живой Взгляд »Русская голубая/британцы

Русская голубая/британцы

Страницы: 1

Melany Русская голубая/британцы 08.09.10 17:11

Омск
Личное сообщение
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, чем отличается русская голубая кошка от британской. Перечитала массу литературы, но никак не могу понять разницы.   

Креша re: Русская голубая/британцы 08.09.10 18:32

Сочи
Личное сообщение
Хотя бы фигурой))) у британцев морда куда крупнее, чем у русской)  

RBCat*RUS re: re: Русская голубая/британцы 13.09.10 16:10

Москва
Личное сообщение
Я так понимаю, что мы сравниваем голубых британцев с породой русская голубая?
Начнем хотя бы с цвета и формы глаз. У британцев, в стандарте - желтые и круглые глаза, а у русских голубых они обязательно зеленые и миндалевидные.
Форма и размер ушей. Если у британцев маленькие округлые, то у русских голубых чем больше и длинней - тем лучше.
Тело. У британцев тяжелое, на кротких лапах с коротким хвостом, а у русских голубых оно более изящное, длинные лапы и хвост.
Теперь сравним шерсть. У русских голубых на кончике волоса отсутствует пигментация, т.е. кончик волоска не имеет цвета (типпинг). За счет этого про русскую голубую говорят, что она обсыпана серебром и создается ощущение, что она светится. У британцев же "серебро" считается большим недостатком на судейском столе.
И конечно характеры. Хотя, про характеры я не буду говорить, здесь быстрей все достаточно индивидуально - как и у людей. Как заводчик русских голубых про британцев сказать ничего не могу, а вот общие характеристики поведения у русских голубых достаточно хорошо прослеживаются. Эти кошки очень подвижны и любознательны, не агрессивны и не мстительны, покладистые и бесконфликтные - это в общих чертах поведение русской голубой кошки.
Ну, и конечно фотографии для сравнения.

Русская голубая кошка GR.INT.CH. AKSINYA BLUE GRACE принадлежит питомнику RBCat*RUS

И британский голубой котик IC. Ace Fluffy Cat из питомника Steppe Stars *RU.

Очень надеюсь, что сомний больше не осталось.  

RBCat*RUS re: re: re: Русская голубая/британцы 13.09.10 16:32

Москва
Личное сообщение
Извиняюсь за дубль фотографию. Не могу удалитьEmbarassed 

Креша re: re: re: re: Русская голубая/британцы 13.09.10 16:59

Сочи
Личное сообщение
ох как здорово, вы показали отличия!  

Ольга Алексеевна Ким re: re: re: re: re: Русская голубая/британцы 22.09.10 13:29

Москва
glavred@zoojournal.ru
Личное сообщение
Да, лучше не скажешь :) 

Страницы: 1

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Вверх

©2019 «Живой Взгляд». Иллюстрированное издание о живой природе.

Телефон: +7 (985) 253-45-27     glavred@zoojournal.ru     http://www.zoojournal.ru     Реклама в журнале    Подписаться    Карта сайта

Вызов ветеринара на дом, ветеринарная помощь   

"Живой Взгляд" - живой журнал рассказов из мира животных